Биржевые новости

9 декабря 2015 г.  11:49

Фондовые рынки Европы начали торги в плюсе

Фондовая Европа открылась на подъеме. Индексы в начале торгов растут вслед за ростом котировок акций сырьевых компаний после распродажи в предыдущий день, сообщило агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:20 мск увеличился на 0,22% - до 366,54 пункта.

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 вырос на 0,32%, французский CAC 40 - на 0,49%, британский FTSE 100 - на 0,41%, германский DAX - на 0,05%.

Цена акций крупнейших горнодобывающих компаний мира BHP Billiton и Rio Tinto повысилась с открытия рынка более чем на 3,8%.

Курс ценных бумаг BASF SE поднялся на 1,4% на новости о возможном слиянии американских химических гигантов Dow Chemical Co. и DuPont Co., переговоры которых уже находятся на продвинутой стадии.

Рыночная стоимость Ashtead Group Plc увеличилась на 7,4%, поскольку квартальная прибыль компании, предоставляющей оборудование в аренду, превзошла ожидания аналитиков. Кроме того, она улучшила прогноз на весь год.

В то же время акции производителя серебра Fresnillo Plc подешевели на 4% после происшествия на руднике в Мексике, в результате которого произошла утечка 450 тонн токсичных отходов.

Капитализация Stagecoach Group Plc рухнула на 13% из-за того, что оператор автобусов ухудшил прогноз финансовых показателей на текущий год.


Статьи, публикации, интервью...