Биржевые новости

9 декабря 2015 г.  11:31

Ассоциация британских торговых палат ухудшила прогноз роста ВВП страны

Ассоциация британских торговых палат (British Chambers of Commerce, BCC) снизила прогноз экономического роста в стране на 2015 год до 2,4% с 2,6%, как прогнозировалось ранее.

Оценки на два следующих года также были ухудшены - до 2,5% с 2,7%.

Мировая неопределенность является "серьезным потенциальным риском" для британской экономики, отмечается в сообщении ассоциации.

По этой причине Банк Англии, как ожидается, будет сохранять процентные ставки на нынешнем уровне до третьего квартала 2016 года, в то время как ранее BCC прогнозировало их увеличение во втором квартале, сообщило агентство Bloomberg.

"Преждевременное повышение процентных ставок нецелесообразно и слишком рискованно в то время, когда восстановление экономики по-прежнему хрупкое, а глобальная неопределенность нарастает", - заявил главный экономист BCC Дэвид Керн.

"Великобритании все еще нужен фундаментальный сдвиг в ее экономической модели, если мы хотим оставаться релевантными и процветающими в условиях меняющейся мировой экономики", - полагает он.

Как сообщалось, ВВП Великобритании в третьем квартале увеличился на 0,5% по сравнению с предыдущими тремя месяцами и на 2,3% относительно июля-сентября прошлого года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...