Биржевые новости

9 декабря 2015 г.  13:23

Министерства правительственного блока ждет 10-процентное сокращение - Медведев

С 2016 года в России планируется 10-процентное сокращение министерств правительственного блока и сокращение расходов на содержание госаппарата, сообщил сегодня премьер Дмитрий Медведев.

"Мы приняли решение сократить наши министерства, которые относятся к правительственному блоку, потому что по силовикам это отдельное решение принимается президентом и связано с безопасностью, хотя там тоже есть решение, так вот, по правительственному блоку мы приняли решение сократить аппарат приблизительно на 10%, начиная со следующего года", - сказал глава правительства в интервью российским телеканалам.

Он пообещал, что это решение будет доведено до конца. При этом премьер заметил, что в бюджете "есть, что ужать" и на содержание чиновников.

"Расходы на государственный аппарат у нас раздуты", - подчеркнул Д.Медведев.

Как сказал премьер, российские чиновники "привыкли ездить на более дорогих автомобилях, чем это делают чиновники других стран". "Это так, не думаю, что это правильно", - добавил он.

"Если у тебя есть доходы - покупай личную машину и катайся себе в удовольствие. Но государственные машины должны быть нормального среднего класса, но не эксклюзивной линейки", - подчеркнул Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...