Биржевые новости

9 декабря 2015 г.  17:53

Путин поручил подать в суд на Украину в связи с невыплатой долга

Президент РФ Владимир Путин поручил министру финансов Антону Силуанову подать в суд на Украину в связи с невозвращением кредита в $3 млрд.

"Ну, ладно, хорошо, подавайте в суд", - сказал глава государства после того, как выслушал отчет главы Минфина о ситуации с выплатой украинского долга.

Министр финансов сообщил, что европейские и американские партнеры отказались предоставить гарантии РФ под реструктуризацию долга Украины.

"Мы получили ответ от американских партнеров, которыми четко было заявлено, что никаких гарантий предоставить они не могут. То же самое в ходе переговоров с европейскими партнерами - также официальных материалов пока не было, но неофициально было заявлено, что гарантий предоставлено России по таким обязательствам не будет", - сказал А.Силуанов в ходе совещания у главы государства Владимира Путина.

В ответ на слова А.Силуанова об отказе США дать гарантии на будущие выплаты суверенного долга Украины В.Путин сказал: "Странно. Если они так уверены в платежеспособности страны на следующий год, то четыре года как-то можно было поучаствовать, чтобы разделить эти риски".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...