Биржевые новости

9 декабря 2015 г.  17:25

Путин поручил возобновить поставки угля на Украину

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству возобновить поставки угля на Украину в ответ на возобновление Киевом перетока электроэнергии в Крым.

"Они (Украина), хоть и одну, но все-таки одну ветку (подачи электроэнергии) включили. Возобновить нужно поставки угля", - сказал В.Путин на совещании с членами правительства.

При этом В.Путин подчеркнул, что "нельзя допустить, чтобы, когда мы полностью запитаем (Крым) от четырех энергоцепей и полностью покроем все, что поставлялось Украиной в Крым, у нас были длящиеся контракты на поставку электроэнергии с Украины".

"Насколько я знаю, таких вроде бы контрактов нет, но надо посмотреть, чтобы никого не ставить в трудное положение и заранее всех предупредить, что с такого-то времени электроэнергия нам вообще не нужна", - отметил президент, добавив, что "в принципе она не нужна и сейчас, по большому счету, если использовать передвижные генерирующие мощности".

Однако, как добавил глава государства, "раз украинские партнеры возобновили (поставки электроэнергии), то, хорошо, возьмем и, соответственно, в ответ нужно возобновить поставки угля на Украину".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...