Банковские новости

9 декабря 2015 г.  22:10

АСВ возобновил выплаты страхового возмещения индивидуальным предпринимателям – клиентам "Нота-банка"

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) 8 декабря 2015 года начинает выплаты страхового возмещения вкладчикам ПАО "Нота-банк" (Москва), сообщил департамент общественных связей.

Приём заявлений и выплату возмещения вкладчикам, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады), открытые для предпринимательской деятельности, будет осуществлять ООО "Экспобанк", действующее от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента. Перечень и режим работы подразделений "Экспобанка" размещены на официальном сайте АСВ в разделе "Страхование вкладов/Страховые случаи" (гиперссылка на http://www.asv.org.ru/insurance/insurance_cases/1467/370154/).

Страховое возмещение выплачивается вкладчику – индивидуальному предпринимателю в размере 100% суммы всех его счетов (вкладов) в банке, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Выплата возмещения по открытым для предпринимательской деятельности счетам (вкладам) производится только путем перечисления суммы возмещения на указанный вкладчиком счет в банке – участнике системы страхования вкладов, открытый для осуществления предпринимательской деятельности.

Расчёты с остальными кредиторами банка (индивидуальными предпринимателями, чьи требования превышают 1,4 млн рублей и юридическими лицами) будут проводиться в рамках ликвидационных процедур после назначения агентства конкурсным управляющим (ликвидатором) банка. Информация о порядке предъявления требований кредиторов к банку размещена на сайте АСВ в разделе "Ликвидация банков"/ "Нота-банк" (гиперссылка на http://www.asv.org.ru/liquidation/news/376128/).

Заемщикам и контрагентам "Нота-банк" необходимо продолжать погашение имеющейся задолженности по реквизитам, указанным на сайте АСВ в разделе "Ликвидация банков"/ "Нота-банк", в соответствии с условиями договоров (гиперссылка на http://www.asv.org.ru/liquidation/news/375836/). Агентство просит заемщиков сохранять все квитанции о перечислении денежных средств.

Дополнительную информацию клиенты банка могут по телефону горячей линии АСВ 8-800-200-08-05.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...