Банковские новости

9 декабря 2015 г.  22:58

"Альфа-банк" предложил кобрендовую карту "РЖД-Mastercard-Альфа-банк"

АО "Альфа-банк" (Москва) с декабря 2015 года предлагает кобрендовую карту "РЖД-Mastercard-Альфа-банк" с бесконтактной технологией оплаты, сообщила пресс-служба банка.

Карта позволяет копить баллы в программе "РЖД бонус" и на них получить билеты на поездку железнодорожным транспортом АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) и "Сапсан". Проект реализован в рамках соглашения о сотрудничестве по совместному развитию и использованию финансовых продуктов и технологий в России, которое действует между ФПК и Mastercard.

По желанию клиента карта "РЖД-Mastercard-Альфа-банк" может быть выпущена как кредитной, так и дебетовой, разной категории карт: Mastercard standard, либо на премиальных картах gold Mastercard или platinum Mastercard "Альфа-банка". Оформить кобрендовую карту можно и в отделениях "Альфа-банка", и, впервые, такая функция доступна через сайт www.rzd-bonus.ru. Для удобства участников программы "РЖД бонус" при выпуске карты "РЖД-Mastercard-Альфа-банк" сохраняется действующий номер в программе лояльности (его нужно просто указать в заявке на карту).

При совершении первой транзакции держателям новой карты банк начислит приветственные баллы: 500 – по стандартным картам и 1000 − по премиальным. Баллы программы "РЖД бонус" начисляются при оплате картой любых покупок – в обычных магазинах или в интернете. На счет клиента программы начисляются баллы за каждые 30 рублей.

По словам заместителя генерального директора ФПК Дмитрия Горбатова, ФПК стремится предоставить участникам программы лояльности "РЖД бонус" максимальное количество услуг в путешествиях, развивая для этого сотрудничество с партнёрами. Основная цель создания кобрендового продукта − это расширение возможностей программы лояльности "РЖД бонус" и, как результат, привлечение большего числа клиентов.

"Для Mastercard внедрение платежных технологий на транспорте − одно из стратегических направлений работы в России, — сказал директор Mastercard по взаимодействию с органами государственной власти в России, СНГ, Центральной и Юго-Восточной Европе Алексей Малиновский. – Мы очень рады, что в этом году наше взаимодействие с РЖД вышло на качественно новый уровень и уже появились практические результаты нашей совместной работы. Надеемся, что современная кобрендовая карта "РЖД-Mastercard-Альфа-банк" станет удобным инструментом для решения самых разных повседневных задач для россиян".

"Традиционно у клиентов "Альфа-банка" большой популярностью пользуются транспортные кобрендовые карты. В общем портфеле выпущенных кобрендовых карт они занимают более 40%. В России железнодорожный транспорт является одним из наиболее популярных для перемещения по стране, им активно пользуются как для туристических, так и деловых поездок. Именно поэтому мы продолжаем развивать это направление в линейке банковских продуктов и предлагаем нашим клиентам новую карту. Уверен, что она будет пользоваться популярностью", − рассказал член правления, руководитель блока "Розничный бизнес" "Альфа-банка" Михаил Повалий.

АО "Альфа-банк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1326). Уставный капитал банка составляет 59 587 623 000,00 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...