Биржевые новости

11 декабря 2015 г.  11:58

Европейские фондовые индексы снижаются четвертую сессию подряд

В пятницу европейские фондовые индексы снижаются четвертую сессию подряд. При этом индексы завершают падением уже вторую неделю подряд, сообщает агентство Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 уменьшился в ходе торгов на 0,4% - до 361,66 пункта. С начала этой недели значение индикатора опустилось на 2,3%.

Stoxx Europe 600 потерял 6,1% в декабре на фоне спада на сырьевых рынках и разочаровывающих действий Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 опустился на 0,1%, французский CAC 40, британский FTSE 100 и германский DAX потеряли по 0,2%.

Рынок ждет заседания Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 15-16 декабря. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее первого с 2006 года повышения Федрезервом на заседании 15-16 декабря оценивается трейдерами в 76%.

Индикаторы большинства отраслевых групп индекса Stoxx Europe 600 падают в пятницу.

Стоимость акций Eurofins Scientific SE рухнула в ходе торгов на 8,1%, после того как компания, занимающаяся лабораторными исследованиями в фармацевтике и пищевой промышленности, отказалась от размещения акций, отметив неблагоприятные рыночные условия.

Бумаги Suez Environment подорожали на 2,9% на информации газеты Les Echos о том, что крупнейший акционер компании - Engie - может взять ее полностью под свой контроль.

Цена акций британской строительной компании Bellway поднялась на 3,8%. Bellway рассчитывает, что средняя цена продаваемых ею домов в текущем финансовом году увеличится примерно на 10%.


Статьи, публикации, интервью...