Биржевые новости

11 декабря 2015 г.  11:29

Российских производителей алюминия хотят защитить от китайского импорта,

Алюминиевая ассоциация РФ намерена защитить российских производителей от китайского импорта, заявил журналистам гендиректор ОК "РусАл" Владислав Соловьев.

"Я считаю, что это один из вопросов, которые ей стоит рассматривать, в том числе защита отечественных производителей от китайского импорта по тем видам товара, в которых российская промышленность конкурентоспособна. Колеса, например, радиаторы бытовые - перечень достаточно большой. Мы уже можем производить эти товары на территории РФ. Поэтому, я думаю, что какие-то защитные меры необходимо вводить", - сказал В.Соловьев.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ассоциация "Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия" была зарегистрирована 12 ноября 2015 года.

В пятницу, 11 декабря, проходит первое заседание ассоциации, где рассматриваются возможные меры по развитию отрасли. По последним данным, в ноябре 2015 года поставки КНР алюминия и продукции на его основе на внешние рынки достигли максимальных отметок с начала этого года - 450 тыс. тонн. За 11 месяцев экспорт Китаем алюминия составил 4,34 млн тонн (+14,4% к аналогичному периоду 2014 года).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...