Биржевые новости

14 декабря 2015 г.  12:12

Биржевые индикаторы Европы растут впервые за пять сессий

Европейские биржевые индикаторы растут сегодня после существенного падения по итогам предыдущей недели, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 увеличился в ходе торгов на 0,9% - до 359,06 пункта. За прошедшую неделю индикатор потерял 4%

Индекс крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 поднялся на 1%, французский CAC 40 - на 1,2%, британский FTSE 100 - на 0,9%, германский DAX - также на 0,9%.

Stoxx Europe 600 снизился на 7,1% за период с 1 по 11 декабря на фоне спада в сырьевом секторе и разочаровывающих действий Европейского центрального банка (ЕЦБ).

Внимание участников рынка на этой неделе направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 15-16 декабря.

Стоимость акций Telecom Italia на торгах в понедельник подскочила на 1,7% на информации о том, что руководство Vivendi SA отказалось от вынесения на голосование акционеров во вторник вопроса о конвертации сберегательных акций итальянской компании в обыкновенные акции.

Бумаги BG Group Plc подорожали на 2,2%. Как стало известно, антимонопольный регулятор Китая одобрил сделку по покупке BG компанией Royal Dutch Shell.

Цена акций Dialog Semiconductor Plc увеличилась на 2,9% после того, как стало известно, что Atmel Corp., покупку которой Dialog согласовала в сентябре этого года, получила более привлекательное предложение.


Статьи, публикации, интервью...