Биржевые новости

14 декабря 2015 г.  15:35

В Госдуму внесен законопроект о продлении амнистии капитала на полгода

Правительство внесло в Госдуму законопроект, продлевающий до 1 июля 2016 года добровольное декларирование физлицами активов и счетов, говорится в сообщении на сайте правительства. Согласно действующей редакции закона, специальная декларация может быть представлена в налоговый орган в срок до 1 декабря 2015 года.

"В целях обеспечения гражданам дополнительных возможностей воспользоваться предусмотренными гарантиями законопроектом предлагается продлить срок представления специальной декларации в рамках добровольного декларирования физическими лицами активов и счетов", - говорится в сообщении.

По мнению авторов документа, продление амнистии капиталов расширит круг участников декларационной кампании.

Ранее министр финансов РФ Антон Силуанов заявил, что помимо сроков будет изменена и процедура амнистии. Соответствующие поправки будут подготовлены с учетом результатов анализа сложившейся судебной практики и консультаций с предпринимателями, поправки будут внесены в начале 2016 года.

"Считаю необходимым уже в текущем году начать такие консультации, чтобы в начале следующего года внести изменения в закон, и чтобы был срок, необходимый для использования предпринимателями механизма амнистия капитала", - сказал он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...