Биржевые новости

14 декабря 2015 г.  17:51

Россия в 2015 году экспортировала вооружения на $11,6 млрд

Россия в 2015 году поставила за рубеж продукции военного назначения на $11,6 млрд, сообщил сегодня помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин на церемонии награждения лауреатов премии "Золотая идея".

"Уже к этому моменту поставлено продукции примерно на 11,6 млрд долларов, поставки продолжаются. Мы, наверняка, выполним все планы, о которых докладывали президенту в начале года", - сказал В.Кожин.

При этом он выразил уверенность, что портфель заказов российского оборонно-промышленного комплекса будет увеличиваться. "Портфель заказов - более 57 млрд долларов", - сообщил В.Кожин.

Помощник президента РФ по военно-техническому сотрудничеству также сообщил, что интерес к российскому оружию за рубежом существенно вырос, в том числе из-за демонстрации его возможностей в воздушной операции в Сирии.

"Такая ситуация позволяет нашему оружию побывать в реальных боевых условиях, к сожалению, и с реальными потерями, которые произошли с нашим бомбардировщиком", - сказал В.Кожин.

Он добавил, что действия ВКС России в Сирии демонстрируют возможности, заложенные в российской военной технике. "И, безусловно, интерес к российской продукции военного назначения усиленно растет в геометрической прогрессии", - сказал В.Кожин. Он отметил, что к России обращаются даже те страны, которые десятилетия не сотрудничали с российской оборонкой.


Статьи, публикации, интервью...