Биржевые новости

14 декабря 2015 г.  18:57

Индекс ММВБ снизился на 0,7%, индекс РТС - на 2,1%

Российский рынок акций завершил торги снижением вслед за дешевеющей нефтью и ослаблением рубля. При этом индекс РТС обновил минимум с конца августа. Индекс ММВБ во время торгов опускался ниже психологического рубежа 1700 пунктов, обновив минимум с конца октября.

Нефть сегодня дешевела на ожиданиях дальнейшего увеличения предложения сырья на мировом рынке. В январе поставки сырья на мировой рынок может возобновить Иран . В ходе торгов январский контракт на Brent опускался ниже $37 за баррель впервые с конца 2008 года, стоимость WTI упала ниже $35 за баррель - до минимума с февраля 2009 года.

Доллар на "Московской бирже" превысил 71 руб., евро - 78 руб.

Торги в понедельник большинство азиатских фондовых индексов завершило снижением на опасениях усиления колебаний на кредитных и сырьевых рынках. Фондовая Европа попыталась скорректироваться вверх, однако большинство индексов ушло в минус.

Американские фондовые площадки открылись в красной зоне. При этом торги на рынке акций США отличаются повышенной волатильностью и резкой сменой направления колебаний в ожидании заключительного заседания Федеральной резервной системы в этом году. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения Федрезервом в декабре оценивается трейдерами в 76%.

Индекс ММВБ снизился на 0,67% и составил 1708,70 пункта.

Индекс РТС упал на 2,07% - до 761,08 пункта.


Статьи, публикации, интервью...