Биржевые новости

14 декабря 2015 г.  18:23

В правительство будет направлен список губернаторов, не посетивших учреждения соцобслуживания населения

Перечень глав регионов, не посетивших в своих областях стационарные учреждения социального обслуживания населения, будет во вторник представлен главе правительства РФ, сообщил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

"По итогам всероссийского форума социальных работников, проходившего в марте этого года, председатель правительства поручал губернаторам посетить лично учреждения соцобслуживания, предназначенных для лиц, страдающих психическими расстройствами, пожилых людей и инвалидов, и самим на месте оценить ситуацию", - заявил М.Топилин, которого цитирует пресс-служба министерства.

По словам министра, 12 регионов с этой задачей не справились. "Завтра мы направим список этих регионов председателю правительства", - сказал глава Минтруда.

М.Топилин отметил, что в целом по стране, согласно данным региональных властей, 11 учреждений находятся в аварийном состоянии, 39 - в ветхом, 242 учреждения нуждаются в капитальном ремонте и 277 - в текущем ремонте. "В этих учреждениях проживает 35 тыс. человек", - сказал М.Топилин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...