Биржевые новости

18 декабря 2015 г.  12:45

"АвтоВАЗ" приостановиливает выпуск Lada Priora в связи с выполнением плана на декабрь

ОАО "АвтоВАЗ" 18 декабря приостановит выпуск Lada Priora в связи с выполнением плана на декабрь и началом работ по модернизации конвейера для выпуска Lada 4x4, сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре компании.

"С 18 декабря на производстве Lada Priora начинаются работы по модернизации линии для выпуска на ней Lada 4x4"", - сказал представитель компании.

Он уточнил, что приостановка конвейера не повлияет на занятость персонала. "Все рабочие заняты на своих местах вплоть до новогодних праздников. Они будут заниматься обучением, обслуживанием существующего оборудования, а также установкой и настройкой нового", - подчеркнул представитель "АвтоВАЗа".

Работа конвейера возобновится вместе с другими производствами 18 января - после новогодних праздников и недельного корпоративного отпуска, отметил он.

Как сообщалось, в конце сентября "АвтоВАЗ" также приостанавливал производство Lada Priora в связи с выполнением месячного плана. Тогда представитель автоконцерна пояснял, что производственный график "АвтоВАЗа" по выпуску всех моделей, включая Lada Priora, формируется только с учетом потребностей рынка и заказов, поступающих от дилерской сети.

Также СМИ сообщали, что в 2016 году "АвтоВАЗ" может отказаться от производства Lada Priora и пятидверной Lada 4х4. Однако в ноябре стало известно, что "АвтоВАЗ" сохранит производство Lada Priora, переведя ее в "ультрабюджетный сегмент", и наладит выпуск пятидверной Lada 4x4 на одной линии с ней.


Статьи, публикации, интервью...