Биржевые новости

18 декабря 2015 г.  13:32

Встреча министров РФ-ЕС-Украины состоится 21 декабря в Брюсселе

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев в пятницу на площадке министерской конференции ВТО в Найроби провел двустороннюю встречу с еврокомиссаром по торговле Сесилией Мальмтрем. Стороны в ходе встречи подтвердили намерение провести трехсторонние консультации 21 декабря в Брюсселе, на которых обсудят последний доклад экспертов по тематики ассоциации Украины с ЕС и дальнейшие перспективы консультаций.

"Встреча прошла в характерном для нас рабочем режиме", - сказал А.Улюкаев журналистам по итогам встречи с С.Мальмстрем, комментируя вопрос, не высказала ли еврокомиссар по торговле удивления о принятии Россией решения прекратить договор о зоне свободной торговле с Украиной до проведения консультаций 21 декабря.

"Мы подтвердили, что такая встреча состоится (трехсторонние консультации на уровне министров 21 декабря в Брюсселе). Мы рассмотрим доклад экспертов, который сейчас проходит согласование. И определим дальнейшую перспективу состояния дел, связанного с заключением соглашения между Украиной и ЕС", - добавил А.Улюкаев.

Президент РФ в среду подписал указ о приостановлении с 1 января договора о зоне свободной торговли (ЗСТ) с Украиной.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...