Биржевые новости

18 декабря 2015 г.  16:50

Приостановлено действие лицензий двух страховщиков

Банк России приостановил действие лицензий на осуществление страхования ООО "СК "Инвест-гарант", на осуществление перестрахования - ООО "Столичный страховой и перестраховочный центр".

Как говорится в сообщении ЦБ, данные решения приняты регулятором в связи с неисполнением страховщиками надлежащим образом предписаний Банка России, а именно несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности.

В сообщении ЦБ говорится, что приостановление действия лицензии означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховщика, в соответствующие договоры. При этом страховщик обязан принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

Кроме того, Банк России принял решение выдать ПАО "Росгосстрах" лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) и на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта (ОСОПО). При этом регулятор отказал ООО "СК "Диамант" в выдаче лицензии на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...