Биржевые новости

20 декабря 2015 г.  08:43

В.Путин утвердил Положение о президентской связи

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении Положения о президентской связи, сообщает пресс-служба Кремля. Положением определяются назначение и виды президентской связи, а также порядок обеспечения этой связью. Под президентской связью понимается связь для нужд органов государственной власти, предназначенная для обеспечения исполнения президентом РФ своих конституционных полномочий. Обеспечение президентской связью осуществляется с использованием находящихся в ведении Федеральной службы охраны сетей связи специального назначения, предназначенных для нужд органов государственной власти, а также ресурсов единой сети электросвязи в соответствии с законодательством РФ.

Федеральные органы исполнительной власти обеспечивают предоставление ресурсов единой сети электросвязи для бесперебойного функционирования президентской связи и принимают неотложные меры по замене или восстановлению каналов связи в случае их повреждения. Видами президентской связи в положении указаны президентская специальная телефонная связь и президентская специальная документальная связь. Президент обеспечивается президентской связью в приоритетном порядке во всех местах его постоянного и временного пребывания, в том числе во время поездок по стране и за рубеж. Председатель правительства обеспечивается президентской связью во всех местах его постоянного и временного пребывания, в том числе во время поездок по стране и за рубеж.

Министр обороны и начальник Генштаба Вооруженных Сил РФ обеспечиваются президентской специальной телефонной связью, в том числе во время поездок по стране и за рубеж при наличии технической возможности. Перечень госдолжностей и должностей федеральной государственной службы, замещаемых лицами, которые обеспечиваются президентской связью, утверждается указом президента. В целях обеспечения безопасности президента должностным лицам ФСО России предоставляется президентская связь, а автомобили службы оборудуются техническими средствами президентской связи в порядке, определяемом директором ФСО.


Статьи, публикации, интервью...