Биржевые новости

20 декабря 2015 г.  12:16

ОК "РусАл" называет несправедливым решение Еврокомиссии от 17 декабря по введению антидемпинговой пошлины в отношении российских производителей алюминиевой фольги

ОК "РусАл" (MOEX: RUALR) называет несправедливым решение Еврокомиссии (ЕК) от 17 декабря по введению антидемпинговой пошлины в отношении российских производителей алюминиевой фольги, сообщает пресс-служба компании. ЕК инициировала антидемпинговое расследование против фольги из РФ 8 декабря прошлого года, после того как получила жалобы от пяти европейских производителей этой продукции. Расследование касалось промышленных рулонов фольги шириной в 65 см, весом более 10 кг и толщиной от 8 до 18 микрон. "РусАл" отмечает, что во время расследования активно сотрудничал с ЕК, предоставляя исчерпывающие аргументы для защиты своей позиции. "Компания также подчеркивает, что введение пошлины может в значительной степени негативно повлиять на большое количество представителей малого и среднего бизнеса ЕС, чьи интересы не были приняты во внимание при проведении расследования", - резюмирует "РусАл".

Как сообщалось, ЕС в 2001 г. уже вводил антидемпинговые пошлины в отношении фольги, импортируемой из РФ, в результате чего была введена пошлина в размере 15% сроком на 5 лет. По итогам 9 месяцев 2015 г. суммарный объем производства фольги и упаковки на предприятиях "РусАла" составил 67 тыс. тонн, что ниже на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. В "РусАл" входит 4 предприятия по производству этого вида продукции, образующих Упаковочный дивизион: "Арменал" (Армения), "Саянал", "Уральская фольга" и "Саянская фольга" (РФ).


Статьи, публикации, интервью...