Биржевые новости

20 декабря 2015 г.  17:38

Левицкий завершил процесс передачи 30% минус 1 акция компании двум стратегическим инвесторам в счет урегулирования долга

Основной акционер IG Seismic Services (IGSS) Николай Левицкий завершил процесс передачи 30% минус 1 акция компании двум стратегическим инвесторам - Remwill Trade Limited и SBC Geofizika, сообщает пресс-служба IGSS. Сделка была закрыта 16 декабря.

Как сообщалось, Remwill получит 15% минус одна акция, SBC Geofizika - 15% компании в счет реструктуризации и урегулирования долга Н.Левицкого и его структур. В результате доля Н.Левицкого в компании снизилась с 55,92% до 25,82%. Обе компании, бенефициары которых не раскрываются, ранее не владели акциями IGSS. Н.Левицкий в апреле 2014 года увеличил свою долю в компании с 26,8% до 55,82%.

IGSS создана в декабре 2011 года на базе активов "Интегры", Schlumberger и "Геотека". Позже принадлежащие "Интегре" акции IGSS были распределены между акционерами "Интегры". В дальнейшем менеджеры "Интегры" конвертировали акции IGSS в GDR "Интегры" и тем самым вышли из IGSS. Еще 12% акций сейсморазведочной компании принадлежит Schlumberger, 7,78% - Сергею Генералову (контролирует группу "Промышленные инвесторы"). Доля IGSS на российском рынке сейсмических исследований, который оценивается в $1,4 млрд, составляет более 50%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...