Биржевые новости

23 декабря 2015 г.  11:52

Рост безработицы в Российской Федерации.

Российское статистическое управление зафиксировало заметный рост безработицы по результатам ноября 2015 года. Безработица – это важный экономический показатель, который берет в расчет Центральный Банк России, оценивая различные риски, такие как инфляция, деловая активность,  при принятии решений об уровне ключевой ставки.

По оценке известных финансовых аналитиков, таких как Константин Кондаков , специалисты Центробанка и некоторые эксперты ММВБ, уровень данного показателя еще довольно низкий, хотя он и увеличился по сравнению с предыдущим месяцем.

В октябре уровень безработицы составил 5,5%, а в ноябре уже 5,8%. Тем не менее, глава Центрального Банка России Эльвира Набиуллина в своем интервью заявила, что такой прирост данного индекса был вполне ожидаем.

Основной причиной увеличения уровня безработицы регулятор считает его сезонный характер. В дальнейшем ожидается небольшое падение данного показателя за счет подстройки рынка труда через сдерживание заработных плат. По словам госпожи Набиуллиной, многие предприниматели ожидают роста производства и роста спроса и не хотят на фоне временных трудностей терять квалифицированный персонал.


Forex: валютные пары

Укладка композиции из мозаики в ванной комнате Плитка мозаика — ошибки при укладке. Плитка мозаика — ошибки при укладке. Плитка мозаика — ошибки при укладке.

Статьи, публикации, интервью...