Биржевые новости

23 декабря 2015 г.  15:25

"Крайинвестбанк": возможны проблемы с использованием карт банка за рубежом из-за санкций США

"Крайинвестбанк" (Краснодарский край) сообщает о возможном возникновении затруднений при использовании карт банка за пределами РФ и при оплате покупок в интернет-магазинах из-за санкций, введенных США.

Как отмечается в сообщении пресс-службы Крайинвестбанка, менеджмент и акционеры банка принимают все необходимые меры для бесперебойной работы кредитной организации, в том числе при проведении операций в иностранной валюте. Опыт работы других банков показывает, что в подобных условиях можно успешно работать и стабильно выполнять все банковские операции.

Как сообщалось, США во вторник существенно расширили "украинские" санкционные списки: как "черный", так и секторальный. В "черный список" (SDN List) добавлены компании и банки, активно работающие в Крыму, а также связанные с действующими фигурантами списка - Генбанк, Крайинвестбанк, Инресбанк, Мособлбанк, "Технопромэкспорт", "Волгограднефтемаш" и другие.

Согласно пресс-релизу, для осуществления полного перечня банковских операций можно обратиться в любое из 83 подразделений Крайинвестбанка. Снять наличные с карты, оплатить коммунальные услуги, произвести оплату за услуги сотовой связи можно в любом из более 700 собственных устройств самообслуживания и во всех устройствах самообслуживания банков - участников Национальной системы платежных карт.


Статьи, публикации, интервью...