Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  12:05

"УНГП-Финанс" допустил техдефолт по 4-му купону бондов БО-02 на 153,9 млн руб

ООО "УНГП-Финанс", дочерняя компания "Уралнефтегазпрома", допустило технический дефолт при выплате дохода по 4-му купону облигаций серии БО-02, говорится в сообщении компании.

Эмитент должен был выплатить 49,86 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки купона 10% годовых. Обязательство по выплате дохода по 4-му купону не исполнено на сумму 153 млн 882 тыс. 419,4 рубля в связи с "отсутствием полного объема денежных средств на момент исполнения обязательства".

Компания в декабре 2013 года завершила размещение 7-летних биржевых облигаций серии БО-02 объемом 5 млрд рублей. Ставка 1-14-го купона установлена в размере 10% годовых. Номинал одной бумаги - 1 тыс. рублей.

В настоящее время в обращении также находится 3-й выпуск биржевых облигаций компании на 5 млрд рублей.

Источником доходов ООО "УНГП-Финанс" (прежнее название ООО "ЛР-Инвест") являются доходы от финансовой деятельности общества, связанные с выпуском долговых ценных бумаг и размещением привлеченных средств в инструменты финансового рынка. Учредителем и единственным владельцем компании является ЗАО "Уралнефтегазпром".

Основной деятельностью "Уралнефтегазпрома" является добыча нефти, газа и газового конденсата. Основные работы по добыче углеводородного сырья (УВС) производятся на территории Оренбургской области. 62,27% акций компании принадлежит ПАО "Петрарко", независимой нефтегазовой компании, осуществляющей деятельность в Оренбургском регионе. Компания является технологическим партнером "Газпрома" по переработке и транспортировке углеводородов.


Статьи, публикации, интервью...