Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  11:54

Медведев утвердил перечень компаний, которым разрешено принимать на работу граждан Турции

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление, определяющее перечень российских компаний, на которые не будет распространяться запрет приема на работу граждан Турции.

"Я подписал постановление, определяющее перечень компаний и организаций, на которые этот запрет распространяться не будет", - сказал он на заседании правительства.

По его словам, "принимая эти решения, мы ориентировались на предложения заинтересованных министерств и регионов, при этом все остальные не смогут принимать на работу граждан Турции".

Премьер напомнил, что Россия приняла ряд специальных экономических мер в отношении Турции.

"Был запрещен ввоз ряда видов продуктов, сельхозпродукции. С 1 января 2016 года приостанавливается действие безвизового режима для граждан этой страны, которые имеют обычные паспорта", - сказал он.

"Кроме того, после этой даты российским работодателям запрещено принимать на работу турецких граждан", - продолжил Д.Медведев.

Премьер также заявил что в ближайшее время он ждет от министерств и ведомств доработанный перечень контрактов, выполняемых компаниями, находящимися под контролем или юрисдикцией Турции.

"Жду в ближайшее время перечень контрактов, а также работ и услуг, которые исполняются компаниями, находящимися под турецкой юрисдикцией, либо которые контролируются турецкими компаниями", - сказал Д.Медведев на заседании правительства.

"Нужно его (этот перечень) доработать и внести в правительство для подписания", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...