Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  14:13

В 2016 году корректировка бюджета в случае необходимости возможна - Медведев

Премьер России Дмитрий Медведев не исключил возможности корректировки федерального бюджета в 2016 году в случае необходимости.

"Бюджет у нас очень жесткий, прагматичный. Более того, мы не исключаем, что придется и в дальнейшем смотреть на то, как развивается ситуация, что-то корректировать. Жизнь есть жизнь", - сказал он на встрече главы государства Владимира Путина с правительством.

Премьер подчеркнул, что нынешняя ситуация требует более высокой степени мобилизации каждого члена правительства на своем месте. "В условиях жестких бюджетных ограничений, санкций, внешнего давления каждый министр и каждый член правительства обязан это делать, обратив внимание на проблемы, о которых было сказано", - сказал он.

"Мы рассчитываем, что удастся добиться этих результатов, собрать предложения, которые существуют, и подготовить правильные ответы на вызовы, с которыми столкнулась наша страна", - подчеркнул Д.Медведев.

Премьер, говоря о работе правительства в 2015 году, отметил: "Главное, что удалось - создать определенный настрой на то, чтобы выполнять первоочередные мероприятия по поддержке экономики, социальной сферы". "В конечном счете это позволило решать важнейшие задачи страны. Важно, что социальные обязательства исполнялись", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...