Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  13:27

За январь-ноябрь группа "Аэрофлот" увеличила перевозку пассажиров на 13,7%

За январь-ноябрь 2015 года группа "Аэрофлот" перевезла 36,5 млн пассажиров, что на 13,7% превышает результат аналогичного периода прошлого года. За этот же период авиакомпания "Аэрофлот" перевезла 24,1 млн пассажиров, на 10,7% больше аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

Пассажирооборот группы за 11 месяцев увеличился на 8,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пассажирооборот компании - на 10,5%.

В ноябре 2015 года группа "Аэрофлот" увеличила перевозки пассажиров на 13,8% относительно ноября прошлого года - до 3 млн человек Количество перевезенных пассажиров авиакомпанией "Аэрофлот" в прошлом месяце выросло на 11,5% - до 2,1 млн человек.

Пассажирооборот группы в ноябре увеличился на 12,4%Ю авиакомпании - на 12,2%.

На внутренних авиалиниях количество перевезенных пассажиров группы в ноябре увеличилось на 25%, пассажирооборот - на 19,2%. Рост показателей в основном связан с увеличением спроса на внутренние перевозки, ростом активности внутреннего туризма и развитием бюджетных перевозок и соответствующим увеличением провозных мощностей на 11,4%, в том числе за счет увеличения частоты полетов по наиболее востребованным направлениям. Количество пассажиров компании на внутренних авиалиниях выросло на 18,3%, пассажирооборот – на 15,1%, что объясняется положительной динамикой внутреннего спроса и соответствующим увеличением компанией провозных мощностей на 7,4%.

На международных авиалиниях в прошлом месяце количество перевезенных пассажиров группы увеличилось на 1,3%, пассажирооборот - на 7,8%. Рост провозных мощностей за указанный период составил 6,3%.

Количество перевезенных пассажиров авиакомпании "Аэрофлот" на международных авиалиниях в ноябре поднялось на 5,7%, пассажирооборот увеличился на 10,6%. На динамику показателей международных перевозок оказало влияние приостановки полетов в пункты Украины и Египта.

Положительное влияние на динамику показателей оказало продолжающееся снижение конкуренции на международных маршрутах в результате сокращения частот полетов рядом иностранных авиаперевозчиков в пункты России, рост транзитного пассажиропотока авиакомпании "Аэрофлот" через аэропорт Шереметьево. Кроме того, на операционные результаты в ноябре повлиял оказал уход с рынка авиакомпании "Трансаэро".


Статьи, публикации, интервью...