Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  17:32

СТС Media закрыла сделку по продаже 75% холдингу ЮТВ

СТС Media, зарегистрированная в США единственная публичная медиакомпания на российском рынке, закрыла сделку по продаже 75% бизнеса холдингу ЮТВ Алишера Усманова и Ивана Таврина.

СТС Media продала 75% долей в своей дочерней структуре ООО "СТС Инвестментс" структуре ЮТВ - ООО "ЮТВ Менеджмент", говорится в сообщении СТС. Компания получила $150,54 млн после закрытия сделки, итоговая сумма составит около $200 млн (с учетом возможных корректировок).

Итоговая цена будет определена до 1 февраля 2016 года и зависит от результатов деятельности СТС Media по итогам 2015 года с учетом возможных выплат по согласованным обязательствам компании по возмещению и компенсации, отмечается в сообщении.

"Теперь операционные активы компании будут соответствовать требованиям новой редакции закона РФ "О средствах массовой информации", вступающей в силу 1 января 2016 года, и мы сможем сконцентрироваться на вознаграждении акционеров, которое мы намерены осуществить в первом квартале 2016 года", - сказала сопредседатель совета директоров СТС Media Наталья Цуканова, процитированная в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...