Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  18:57

Индекс ММВБ снизился на 0,3%, индекс РТС - на 0,6%

Российский фондовый рынок завершил торги с минусе на фоне невнятной динамики на глобальных рынках капитала в преддверии рождественских праздников на Западе. При этом рынок акций РФ сегодня торговался выше 1750 пунктов по индексу ММВБ благодаря повышению нефтяных цен.

Азиатские фондовые индексы изменились в четверг разнонаправленно. Предпраздничную сессию фондовые рынки Европы завершили слабым снижением. Американские фондовые индексы меняются незначительно и разнонаправленно в начале торгов после публикации данных о заявках на пособия по безработице в США

Накануне католического Рождества закрыты биржи Германии и Италии, а торги в США, Великобритании, во Франции и в Испании в четверг проводятся в режиме укороченного дня. Большинство европейских торговых площадок, за исключением лондонской, возобновит работу 28 декабря.

Нефть дорожает на данных о снижении запасов в США и о сокращении числа буровых установок, при этом WTI готовится завершить неделю рекордным ростом за рекордный недельный рост за два месяца.

Индекс ММВБ снизился на 0,29% - до 1742,71 пункта.

Индекс РТС потерял 0,56% и составил 781,10 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...