Биржевые новости

24 декабря 2015 г.  19:17

Президент РФ и премьер-министр Индии призвали компании двух стран готовить новые масштабные инвестпроекты

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди призывают компании обеих стран выходить на новые масштабные инвестпроекты в нефтегазовой, химической и добывающей областях.

"Стороны приветствовали недавнее объявление о ряде крупных двусторонних инвестиционных начинаний и призвали компании обеих стран выходить на новые масштабные инвестиционные проекты в таких перспективных областях, как нефтегазовая, фармацевтическая, химическая, добывающая, машиностроительная отрасли, реализация инфраструктурных проектов", - говорится в совместном российско-индийском заявлении, принятом по итогам переговоров В.Путина и Н.Моди.

Кроме того, речь идет о сотрудничестве в железнодорожной, автомобиле- и авиастроении, участии компаний двух стран в модернизации промышленных предприятий.

В.Путин и Н.Моди также подтвердили, что ВТС являются одним из главных элементов стратегического партнерства двух стран.

"Стороны подтвердили, что военно-техническое сотрудничество остается одним из основных элементов особо привилегированного стратегического партнерства между двумя странами", - говорится в заявлении, принятом по итогам переговоров В.Путина и Н.Моди.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...