Банковские новости

24 декабря 2015 г.  20:33

АСВ нашёл инвестора для предупреждения банкротства "Балтинвестбанка". Им стал, как мы и предполагали, "Абсолют банк"

Государственная корпорация "Агентство по страхованию вкладов" (АСВ) в соответствии с решением Банка России принимает участие в финансовом оздоровлении (предупреждении банкротства) ПАО "Балтийский инвестиционный банк" ("Балтинвестбанк", Санкт-Петербург), сообщила пресс-служба агентства.

Банком России утверждён план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка, в соответствии с которым АСВ провело отбор инвестора. В рамках конкурса были рассмотрены предложения, поступившие от заинтересованных в участии в санации банка претендентов. Основным критерием отбора инвестора являлся наименьший размер средств, выделяемых агентством на финансовое оздоровление банка.

По совокупности поступивших предложений от кандидатов и результатам оценки, проведенной АСВ, в качестве инвестора был выбран "Абсолют банк" (далее – инвестор), предложивший наиболее выгодные условия финансирования мероприятий по оздоровлению банка.

Предусмотрено возложение на агентство функций временной администрации по управлению банком. Кроме того, план участия АСВ в осуществлении мер по предупреждению банкротства банка предусматривает предоставление банку и инвестору финансовой помощи в размере, достаточном для обеспечения восстановления его платежеспособности и устранения имеющихся оснований для предупреждения банкротства.

С учётом указанных мероприятий банк будет осуществлять свою деятельность в обычном режиме, предоставляя полный комплекс банковских услуг и обеспечивая бесперебойное обслуживание клиентов.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...