Биржевые новости

26 декабря 2015 г.  12:43

По путепроводу на 20 км Носовихинского шоссе в Подмосковье запущено движение

Путепровод протяженностью более 700 м открыт на 20 км Носовихинского шоссе, он должен увеличить пропускную способность участка трассы в районе деревни Вишняково и города Электроугли более чем в два раза, передал корреспондент "Интерфакса". "Сегодняшнее открытие путепровода - это важное событие, потому что открыт он в срок, сделан качественно и решает огромную проблему - бесконечные чудовищные пробки, которые ожидали дачников, жителей Подмосковья перед переездом", - сказал журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев, который принял участие в церемонии запуска движения по путепроводу.

По данным пресс-службы главного управления дорожного хозяйства Московской области, длина путепровода составляет 730 метров, а протяженность автодороги с подходами от поселка Радио до города Электроугли - 2,6 тыс. м. Переезд находится на Горьковском направлении Московской железной дороги, где среднее время открытия шлагбаума в часы пик, с 6:00 до 10:00, составляет 30 минут. За счет открытия путепровода пропускная способность автодороги увеличится более чем в два раза - с 25 тыс. до 62 тыс. автомобилей в сутки. Проект реализован в рамках трехстороннего соглашения по ликвидации пересечений на одном уровне автомобильных и железных дорог, заключенного между правительством Московской области, федеральным дорожным агентством (Росавтодор) и ОАО "Российские железные дороги". Строительство путепровода стартовало в январе 2014 года. Общее финансирование с учетом федерального и регионального бюджетов составило 4,3 млрд руб.

В 2015 году в рамках губернаторского проекта "Свободный переезд" в Подмосковье было также открыто движение по путепроводам в Одинцовском районе (33 км Можайского шоссе), Ступино (автодорога "Ступино-Городище-Озеры") и Павловском Посаде (у железнодорожной платформы Вохна). Продолжается строительство еще семи путепроводов, отмечают в главном управлении дорожного хозяйства региона.


Статьи, публикации, интервью...