Биржевые новости

13 января 2016 г.  13:00

Конкретных сроков представления скорректированного прогноза в правительство сейчас нет - Улюкаев

Говорить о конкретных сроках уточнения макроэкономического прогноза на 2016 год пока еще рано, так как поручения на этот счет не было, заявил журналистам в кулуарах Гайдаровского форума глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, комментируя вопрос, когда министерство представит уточненный прогноз на 2016 год.

"Есть поручение внимательно отнестись к сегодняшней конъюнктуре", - добавил глава Минэкономразвития, отметив, что конкретных сроков представления скорректированного прогноза в правительство сейчас нет.

Глава Минэкономразвития затруднился прокомментировать, каким образом возможное урезание бюджетных расходов может сказаться на динамике экономического роста, отметив, что речь пока идет о недоведении лимитов.

"Мы пока не говорим ни о каком урезании расходов. Мы говорим о недоведении лимитов на определенную величину на определенную дату на 10%. Это означает, что в зависимости от дальнейшей конъюнктуры либо пройдет легализация этого недоведения, то есть будут приняты изменения в закон о бюджете о сокращении соответствующих расходов, либо наоборот - лимит будет восстановлен", - сказал он.

"Мы договорились о том, что будет рассмотрение этих вопросов на комиссии по эффективности бюджетных расходов у Шувалова - какие-то позиции могут быть быстро восстановлены, на это у нас есть резервные фонды, какие-то потребуют, может быть, дополнительной работы. Так что пока я бы не говорил о том, что обрезаны эти бюджетные расходы. Они как бы заморожены", - добавил он.


Статьи, публикации, интервью...