Новости экономики

13 января 2016 г.  15:15

Шувалов назвал сокращение расходов бюджета полезным для бюджетной системы

Сокращение расходов российского бюджета полезно для оздоровления бюджетной системы. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов на Гайдаровском форуме-2016, передает РИА Новости.

«Действительно, нам придется принимать жесткие решения по бюджету, и об этом сегодня говорили министр финансов, председатель правительства. Нам придется здесь действовать не только определяя, что эффективно, а что неэффективно. Нам придется действовать по другому правилу — сокращать бюджетные расходы, а из того, что подлежит финансированию, определить неэффективные, которые не нужно будет проводить», — сказал он.

Шувалов добавил, что по наиболее важным государственным программам есть понимание, что является эффективным, а что нет. Однако ситуацию нельзя назвать комфортной.

«Но ситуация является полезной. Это полезно для оздоровления бюджетной системы, это полезно для того, чтобы перейти к более диверсифицированной экономике», — считает первый вице-премьер.

Ситуация в экономике РФ тяжелая, но большую часть сложностей страна пережила в 2015 году, отметил Шувалов. По его словам, 2016 год начался с некоторыми сложностями, но если сравнивать эту ситуацию с январем 2015 года, то ситуация совершенно другая — более стабильная.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...