Банковские новости

13 января 2016 г.  15:07

"Росэнергобанк" повысил ставки по вкладам в рублях и иностранной валюте

АО Коммерческий банк "Росэнергобанк" (Москва) с 21 декабря 2015 года повысил процентные ставки по вкладам в рублях и иностранной валюте, сообщила пресс-служба банка.

Повышение ставок коснулось депозитов "Энергичный процент" и "Энергичный процент +", "Золотой стандарт", "Ритм жизни", "Гарантия" и "Гарантия онлайн".

Вклад "Энергичный процент" открывается в рублях, долларах или евро на срок 400 или 600 дней. Данное предложение предусматривает дифференцированную процентную ставку, которая варьируется в зависимости от периода нахождения средств во вкладе и может достигать 12,50% годовых в рублях или 4% в долларах или евро.

В соответствии с новыми условиями вклад "Золотой стандарт" можно открыть в рублях по максимальной ставке 11,9% годовых на срок 367 дней. При размещении средств в долларах или евро на аналогичный срок, ставки по вкладу составят 4 и 3,40% годовых соответственно.

Обновленный вклад "Ритм жизни" можно открыть на срок от семи дней до трех лет по максимальной ставке 11,15% годовых в рублях, 3,80 и 3,2% в долларах или евро соответственно. Одним из преимуществ данного предложения является возможность снятия денежных средств до 50% от суммы вклада без потери процентной ставки.

Вклад "Гарантия онлайн" в рублях оформляется по ставке 7-11,55% на срок от семи дней до трех лет. Также изменения коснулись ставок по депозиту "Гарантия" на срок от одного месяца до трех лет. Таким образом, открыть вклад в рублях на указанные сроки можно по ставке от 9 до 11,45% годовых, в долларах – от 1 до 3,90%, в евро – от 0,7 до 3,30% годовых.

Проценты по вкладам "Золотой стандарт" и "Энергичный процент" выплачиваются в конце срока, по остальным депозитам – ежемесячно капитализируются либо переводятся на текущий счет или счет банковской карты. Также по вкладам "Энергичный процент" , "Гарантия" и "Гарантия онлайн" допускается частичное снятие денежных средств без потери процентной ставки – не более 25% от первоначальной суммы вклада.

По всем вкладам, кроме "Энергичного процента", возможна пролонгация. При этом при продлении депозитов "Золотой стандарт" и "Ритм жизни" предоставляется дополнительно 0,1 и 0,5% годовых к базовой ставке вклада соответственно.

АО Коммерческий банк "Росэнергобанк" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2211). Уставный капитал банка составляет 988 300 000 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...