Биржевые новости

14 января 2016 г.  09:26

В МИД РФ опровергли заявление о переговорах Москвы с Евросоюзом по отмене санкций

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова опровергла заявление о том, что якобы Москва ведет переговоры с Евросоюзом по отмене санкций в рабочих группах, действующих в рамках Минского соглашения.

"Никакого "диалога" с Россией не только не ведётся, но эта тема ни разу не поднималась в ходе двусторонних или многосторонних встреч. Так как невозможно в формате "диалога" одним обсуждать снятие того, что введено другими под давлением третьих", - написала М.Захарова на своей странице в Фейсбуке.

Она также отметила, что в Минском соглашении по украинскому урегулированию не говорится ни слова о санкциях, действующих между РФ и Евросоюзом.

Ранее в среду глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас заявил, что Москва и ЕС ведут диалог на тему отмены санкций, они могут быть сняты после выполнения Минских соглашений.

"Диалог по отмене санкций ведется. Он ведется через разные рабочие группы по минскому соглашению",- сказал В.Ушацкас журналистам "на полях" Гайдаровского форума-2016 "Россия и мир: взгляд в будущее".

"Когда стороны, которые подписали минские соглашения, их полностью выполнят, тогда решение будет приниматься", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...