Биржевые новости

14 января 2016 г.  18:09

Решения о дерегулировании тарифов на услуги аэропортов отменяться не будут - ФАС

ФАС России не планирует отменять решения о дерегулировании тарифов на услуги аэропортов, сообщил заместитель руководителя службы Анатолий Голомолзин.

"Что касается Московского авиаузла, здесь очень жесткие условия конкуренции, и авиакомпании имеют возможность перейти из одного аэропорта в другой. И эти вопросы обсуждаются в реальности, они обсуждались и в прошлом", - сказал А.Голомолзин журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

В этой связи попытки одного аэропорта повысить тарифы могут привести к тому, что авиакомпании перейдут в другие аэропорты - и это является сдерживающим фактором, добавил замглавы ФАС. "Но, независимо ни от чего, мы приняли решение не о полном дерегулировании - мы перешли на мониторинг цен. Это означает, что у нас есть рычаги влияния на эту ситуацию", - сказал представитель ФАС, добавив, что если она будет выходить из-под контроля, ФАС "вполне может ситуацию пересмотреть".

"Но вот сейчас мы можем вполне уверенно утверждать, что предпосылок для этого (отмены дерегулирования тарифов на услуги аэропортов) нет", - заключил А.Голомолзин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...