Биржевые новости

21 января 2016 г.  12:36

Рынки акций Европы начали торги умеренным ростом индексов

Европейские фондовые индексы на торгах в четверг пытаются стабилизироваться после падения до минимума за 13 месяцев накануне, сообщает агентство Bloomberg.

Торги начались умеренным ростом индикаторов на 0,3-0,5%, который затем замедлился практически до нуля и сменился падением.

Участники рынка ждут итогов заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и комментариев его председателя Марио Драги.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 почти не изменился к 12:11 мск. Индикатор потерял свыше 20% с предыдущего пика на фоне опасений за темпы роста экономики Китая и резкого снижения цен на нефть, что говорит о начале "медвежьего" тренда.

Индекс 50 крупнейших предприятий еврозоны Euro Stoxx 50 стабилен, как и британский FTSE 100 с французским CAC 40. Германский DAX опустился на 0,3%.

Нефть продолжила дешеветь в четверг, мартовский контракт на Brent в ходе торгов опустился на 1,8%, до $27,39 за баррель.

Акции издательского дома Pearson Plc подорожали на 11% на сообщениях о предстоящем сокращении 4 тыс. рабочих мест (10% персонала).

Рыночная стоимость британского почтового оператора Royal Mail Plc увеличилась на 3,8% благодаря росту выручки.

Котировки ценных бумаг Glencore Plc и Aberdeen растут после падения более чем на 5% в среду.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...