Банковские новости

21 января 2016 г.  19:11

"Промсвязьбанк" упростил доступ к банковским гарантиям

ПАО "Промсвязьбанк" (Москва) с января 2016 года упростил доступ к банковским гарантиям, сообщила пресс-служба банка.

Клиенты сервиса электронных торгов B2B-Center могут подать заявку на получение тендерной гарантии "Промсвязьбанка" на сайте интернет - площадки.

Рассмотрение заявки проводится по упрощённой процедуре в короткие сроки, все документы предоставляются клиентом в электронном виде и заверяются электронной цифровой подписью. Получить электронную банковскую гарантию без залогового обеспечения сроком до 12 месяцев могут как новые, так и действующие клиенты "Промсвязьбанка", максимальный лимит по гарантии составляет 2,5 млн рублей, комиссия по тендерным гарантиям от 4% годовых.

"Тенденция перехода торгово-закупочной деятельности на электронные торги привела к запуску специальных сервисов, которые упрощают выдачу банковских гарантий. Подавая заявку на гарантию ПСБ через электронную торговую площадку B2B-Center, клиент получает удобный инструмент обеспечения исполнения обязательств и сокращения рисков, при этом существенно экономит время, расширяя возможности для ведения бизнеса", - рассказал руководитель блока "Средний и малый бизнес" "Промсвязьбанка" Владимир Шаталов.

ПАО "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 11 133 854 746 рублей.

Источник: finnews.ru

Статьи, публикации, интервью...