Биржевые новости

23 января 2016 г.  11:28

Сложности в отношениях Лондона с Москвой не должны препятствовать диалогу по сирийскому урегулированию, заявил Д.Кэмерон

Сложности в отношениях Лондона с Москвой не должны препятствовать диалогу по сирийскому урегулированию, заявил британский премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. "Нет сомнений в том, что в случае с Сирией необходимо участие всех игроков, будь то Саудовская Аравия, или Иран, или Россия", - сказал премьер в интервью телеканалу "Аль-Джазира", выдержки из которого опубликованы в субботу на сайте телеканала. Д.Кэмерон подчеркнул, что на данный момент "в отношениях с Россией есть серьезные сложности", но по вопросам сирийского урегулирования диалог с Москвой необходим. "Мы должны обсуждать с ними эти вопросы, несмотря на сложности", - отметил британский премьер.

Как сообщалось, в минувший четверг следствие в Великобритании возложило ответственность за смерть бывшего офицера ФСБ А.Литвиненко на бизнесмена Дмитрия Ковтуна и депутата Госдумы Андрея Лугового, которые действовали "по приказу других людей". Это следует из опубликованного доклада по итогам открытого разбирательства судебного следователя Роберта Оуэна.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...