Биржевые новости

23 января 2016 г.  14:03

С.Лавров и Д.Керри обсудили сирийскую тематику

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Джон Керри в субботу обсудили в телефонном разговоре сирийскую тематику, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства России. Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение сирийской тематики, подтвердив поддержку усилий спецпосланника Генсекретаря ООН С. де Мистуры по организации на следующей неделе в Женеве переговоров представителей Правительства Сирии и оппозиционных кругов в целях достижения политического урегулирования.

Особое внимание уделено необходимости формирования по-настоящему представительной делегации оппозиции и обеспечения соответствия повестки дня переговоров требованиям резолюции СБ ООН 2254, включая борьбу с ИГИЛ и прочими террористическими группировками, а также уважение права сирийцев самим определять судьбу своей страны".

В беседе С.Лаврова и Дж.Керри было "высказано общее мнение о том, что в интересах эффективного внешнего сопровождения межсирийского политического процесса целесообразно и далее задействовать формат Международной группы поддержки Сирии под председательством России, США и ООН", добавили в МИД.

Телефонный разговор глав внешнеполитических ведомств России и США состоялся по американской инициативе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...