Биржевые новости

25 января 2016 г.  09:17

Евро дорожает к доллару и иене

Курс евро по отношению к доллару США незначительно повышается в понедельник, при этом стоимость иены осталась практически на уровне закрытия предыдущих торгов.

При этом сырьевые валюты, включая доллары Австралии и Новой Зеландии, дорожают благодаря усилению ожиданий, что центральные банки некоторых стран будут расширять стимулирующие программы, что повысит спрос на рискованные активы, сообщило агентство Bloomberg. Также растет курс канадской и норвежской нацвалют.

На прошлой неделе глава Европейского центрального банка Марио Драги, выступая по итогам январского заседания, сообщил, что ЕЦБ в марте может пересмотреть свою кредитно-денежную политику в связи с ростом понижательных рисков в мировой экономике. Аналитики ожидают, что Банк Японии также может объявить о новых мерах по поддержке экономики уже в эту пятницу.

По состоянию на 9:14 мск евро вырос до $1,0817 по сравнению с $1,0796 на закрытие предыдущей сессии.

Курс единой европейской валюты к этому времени вырос к японской валюте до 128,48 иены по сравнению со 128,24 иены в пятницу. Доллар к иене стабилен и составляет 118,79 иены против 118,78 иены по итогам прошлой торговой сессии.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...