Биржевые новости

25 января 2016 г.  18:10

Путин: в ЖКХ есть попытки переложить на население проблемы

Президент РФ Владимир Путин заявляет, что имеют место попытки переложить на население проблему погашения задолженности в сфере ЖКХ и нужно посмотреть, как работают обслуживающие компании.

"Здесь огромный пласт проблем, и очень много, к сожалению, серых схем. И есть попытки, это совершенно очевидно, переложить на население проблемы, которые в этой сфере скапливаются уже не один год, десятилетиями", - сказал он, выступая на первой Межрегиональной конференции ОНФ в понедельник.

Президент напомнил, что "общая задолженность в сфере ЖКХ составляет свыше 900 млрд рублей - порядка 937 млрд рублей".

"Поэтому, если говорить, то говорить нужно, погружаясь в эти проблемы, нужно смотреть, как работают эти обслуживающие компании, чем они занимаются, как они информируют население", - подчеркнул В.Путин, напомнив о принятом решении обязать управляющие компании полностью раскрывать информацию о своей деятельности.

Также, по словам президента, необходимо внимательно смотреть, как осуществляются субсидии из фонда развития ЖКХ. "Нужно смотреть, на какие цели идут эти субсидии, в каком объеме и в какие регионы. И как они тратятся", - сказал В.Путин.

Он особо отметил, что "без контроля граждан решить эту проблему (эффективного функционирования системы ЖКХ - ИФ) совершенно невозможно".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...