Биржевые новости

25 января 2016 г.  17:33

Медведев поручил представить доработанный антикризисный план через неделю

Предложения по антикризисному плану 2016 года должны быть представлены главе правительства РФ через неделю.

"Через неделю уже доработанный план должен быть у меня на столе", - заявил премьер- министр РФ Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник.

Он напомнил, что на сегодняшний день министерства и ведомства заняты подготовкой своих предложений, которые затем "министерство экономического развития обобщает, а вице-премьеры согласовывают".

"Мы его (антикризисный план) еще раз обсудим, я обещал коллегам из Государственной Думы сделать это также с их участием, - ну и после этого мы начнем по этому плану работать", - сказал Д.Медведев.

"В этом документе должны быть обозначены важнейшие мероприятия, которые направлены на реализацию наших стратегических задач. Речь идет о преодолении кризисных явлений, создании условий для выхода на траекторию устойчивого роста и по возможности сохранения того уровня благосостояния людей, который в настоящий момент достигнут", - сказал Д.Медведев.

"Важно закрепить те положения в экономике, которые были достигнуты в прошлом году, сохранить финансирование приоритетных отраслей, которые впоследствии должны быть основой для экономического роста, сконцентрировать ресурсы государства в тех секторах, где есть высокий потенциал как с позиции влияния на экономику в целом, так и импортозамещения", - заявил премьер.


Статьи, публикации, интервью...