Биржевые новости

25 января 2016 г.  18:59

Путин: для выполнения соцобязательств будем использовать резервные фонды

Президент РФ Владимир Путин считает, что резервные фонды нужно использовать для выполнения социальных обязательств в сложившейся экономической ситуации.

"Конечно, в таких условиях, которые мы переживаем сегодня, мы должны аккуратно, но все-таки использовать наши резервные фонды, прежде всего, резервные фонды правительства. Для этого резервные фонды и создаются, чтобы в условиях экономических спадов финансировать социальные обязательства. И мы, безусловно, будем это делать", - заявил В.Путин на первой Межрегиональной конференции ОНФ.

В.Путин также заявил, что индексация социальных выплат, в особенности пенсий, должна проводиться в соответствии с принятыми ранее решениями.

"Индексация, особенно это касается пенсионеров, должна соблюдаться в соответствии с принятыми решениями и с принятым законом", - сказал он на первом Межрегиональном форуме ОНФ в понедельник.

При этом В.Путин подтвердил, что при расходах необходимо исходить из доходов бюджета Российской Федерации.

"Плюс в таких условиях, которые мы переживаем сегодня, мы должны аккуратно, но все-таки использовать наши резервные фонды, прежде всего резервные фонды правительства", - добавил президент.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...