Биржевые новости

26 января 2016 г.  08:37

Fitch подтвердило рейтинг RFHL с "негативным" прогнозом

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Renaissance Financial Holdings Limited (RFHL), головной компании группы "Ренессанс Капитал", на уровне "B-" с "негативным" прогнозом

Краткосрочный рейтинг оставлен на уровне "B", говорится в сообщении агентства.

Также Fitch подтвердило рейтинг приоритетного необеспеченного долга компании на уровне "B-" с рейтингом возвратности активов "RR4".

Подтверждение рейтингов отражает слабое качество активов и капитализацию RFHL и потенциальные риски для показателей ликвидности финкомпании. Также в них учитывается сложная операционная обстановка в России, которая продолжит оказывать давление на показатели компании.

Вместе с тем RFHL удалось получить чистую прибыль в первом полугодии 2015 года и операционную прибыль в 2014 году. Также учитывается потенциально доступная помощь от ее мажоритарного собственника - группы "Онэксим".

"Негативный" прогноз по рейтингам обусловлен рисками сокращения источников финансирования и ухудшения операционных показателей компании.

Повышение рейтингов RFHL возможно в случае отделения хотя бы части непрофильных активов или рекапитализации со стороны "Онэксима" или иного потенциального инвестора, а также снижение рисков со стороны группы "Ренессанс Капитал" и стабилизация экономической ситуации в РФ.


Статьи, публикации, интервью...