Биржевые новости

28 января 2016 г.  09:25

По итогам 2015 года Facebook увеличил прибыль до $3,69 млрд.

Как стало известно из ежегодного отчета, американская компания Facebook Inc. в первый раз за всю историю существования получила квартальную чистую прибыль более полутора миллиарда долларов. В последнем, четвертом квартале прошедшего года компания сумела заработать $1,56 млрд. Это означает, что прибыль в расчете на одну акцию составила  $0,54, что в два раза больше, чем за тот же период предыдущего года.

Более того, прибыль на треть превысила прогнозы финансовых экспертов Уолл-стрит, а выручка компании подскочила на 52 процента, составив рекордные $5,84 млрд против $3,85 млрд годом ранее, притом что расходы увеличились всего на 20 процентов. Стоит отметить, что более восьмидесяти процентов прибыли компания получила с мобильных устройств.

Facebook Inc. продолжает инвестиционную деятельность и вкладывает деньги в различные старт-апы, разработку сайтов, финансовые проекты. Правда аналитики считают, что, несмотря на финансовые успехи последних месяцев, расходы Facebook уменьшатся в следующем году, по сравнению с предыдущим.

Популярность социальной сети по-прежнему растет - количество активных пользователей  на конец четвертого квартала 2015 года составляло 1,59 млрд, что на 2,6% больше, чем кварталом ранее.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...