Биржевые новости

28 января 2016 г.  09:04

Добыча нефти не снизится, если отрасль оставить в покое - Корсик

Нефтяные компании в ходе ежегодной встречи с министром энергетики РФ Александром Новаком попросили не трогать отрасль, сообщил журналистам глава "Башнефти" Александр Корсик.

"Самое активное предложение нефтяников на встрече - оставьте отрасль в покое", - сказал он журналистам.

"Общее впечатление по стране, что если не будет каких-то решений, то, наверное, добыча нефти в 2016 году останется в текущих пределах", - отметил А.Корсик.

"На совещании обсуждались объемы инвестиций, как работает добыча, что может происходить на рынке, что мы думаем в отношении цен на нефть, как сделать так, чтобы сделать цены на нефть были бы повыше", - сказал он.

А.Корсик подчеркнул, что у нефтяников нет резерва, который бы обеспечил дополнительные поступления в бюджет при новом повышении налогов "Дополнительные налоги это всегда плохо, сколько мы выдержим - не знаю и никто не знает. Если вы спрашиваете, есть ли у нас такой резерв, при котором мы бы выдержали больше налогов, то такого резерва у нас нет", - сказал он.

Добыча нефти в России в 2016 году сохранится на уровне 2015 года, если ситуация на нефтяном рынке не изменится, сказал руководитель "Башнефти". По его словам, такие прогнозы сделали участники совещания у министра энергетики РФ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...