Биржевые новости

28 января 2016 г.  12:21

Банк "Интеркоммерц" приостановил выдачу вкладов из-за отсутствия денег в кассе

Банк "Интеркоммерц" в настоящее время не выдает средства со счетов и вкладов граждан и организаций, сообщили агентству "Интерфакс" сотрудники трех допофисов банка.

"Можно записаться, можно не записываться. Инкассация к нам уже два дня не приезжает. Денег все равно нет. Нас головной офис деньгами не подкрепляет, поэтому понимания нет о ситуации", - отметила сотрудница одного из отделений банка на юге Москвы.

Соответствующую информацию "Интерфаксу" сообщили и в двух других допофисах. Из трех подразделений банка, с представителями которых удалось связаться, в одном предложили записаться на выдачу вклада на вторник, 2 февраля. В двух других отделениях отметили, что записываться на получение средств сейчас не имеет смысла, поскольку средств в кассе все равно нет.

В среду пресс-секретарь "Интеркоммерца" опровергла наличие проблем с проведением платежей и выдачей средств. В четверг получить комментарий пресс-службы на данный момент "Интерфаксу" не удалось. Председатель правления банка Александр Бугаевский также с вечера среды не доступен для связи по телефону.

Банк "Интеркоммерц" по итогам 2015 года занимает 63-е место по объему активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". По данным рэнкинга, объем средств физлиц на балансе банка на 1 января 2016 года составлял 68,37 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...