Биржевые новости

28 января 2016 г.  16:35

Медведев утвердил программу поддержки транспортного машиностроения на 2016 г.

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что утвердил программу поддержки транспортного машиностроения на 2016 год, в которой, в частности, предусмотрены меры оказания помощи производителям железнодорожной техники.

"Я подписал распоряжение об утверждении программы поддержки транспортного машиностроения в 2016 году, программа направлена на комплексное развитие всей отрасли, в частности, планируем поддерживать инвестиционные проекты по модернизации и расширению мощностей для выпуска крупного вагонного литья", - сказал Д.Медведев в четверг на заседании правительственной комиссии по импортозамещению в Санкт-Петербурге.

Премьер добавил, что в программе предусмотрена поддержка "совместных проектов с иностранными производителями железнодорожной техники, что повысит уровень безопасности железнодорожных перевозок". "Будут оптимизированы производственные мощности многих предприятий, обновится парк железнодорожного состава. Мы сможем продвигать продукцию нашего транспортного машиностроения на экспорт", - сказал Д.Медведев.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...