Биржевые новости

29 января 2016 г.  15:51

Минэкономразвития согласилось с повышением "водочного" минимума до 190 руб.

Минэкономразвития поддерживает предложение Росалкогольрегулирования о корректировке минимальной цены на водку на уровень инфляции.

"Мы предлагаем согласиться с Росалкогольрегулированием оставить в размере (действующей минимальной цены), скорректированном на инфляцию, то есть до 190 рублей", - сообщил журналистам замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

"Сейчас 185 рублей (за 0,5 литра), предлагаем ее на инфляцию в части себестоимости повысить", - добавил он.

Как сообщил "Интерфаксу" один из участников заседания рабочей группы при правкомиссии по повышению конкурентоспособности и регулированию алкогольного рынка, итогом обсуждения вопроса о минимальной цене на водку было предложение - рассчитать эту цену, исходя из формулы "плюс 15% к себестоимости".

О том, что минимальная цена на водку может быть повышена, говорил в октябре прошлого года глава Росалкогольрегулирования Игорь Чуян.

Минимальная цена на водку в рознице в настоящее время составляет 185 рублей за 0,5 литра. Она была снижена с 1 февраля 2015 года. До этого минимальная цена только повышалась. Причем в 2014 году это произошло дважды - с 11 марта и с 1 августа.

Минимальная отпускная цена составляет 162 рубля, оптовая - 170 рублей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...